바로가기

본문으로 바로가기 GNB메뉴 바로가기

세종특별자치시의회

×

세종특별자치시의회

  • 전체메뉴
  • 통합검색
  • 외부링크
KOR
  • 사이트맵
  • 통합검색

세종 시민의 , 실천하는 희망의회

홈 > (舊)연기군의정자료 > 의원구성

의원구성

  • 홈으로
  • 이전으로
  • 프린터

1대 연기군 의원

기간 : 1991.4.15. ~ 1995.6.30.

의장단

  • 전반기 : 의장 임해수 의원 / 부의장 이진희 의원
  • 후반기 : 의장 오운교 의원 / 부의장 허 찬 의원

의원현황

  • 오윤교(조치원읍)오운교(조치원읍)
  • 이진희(조치원읍)이진희(조치원읍)
  • 임광수(동면)임광수(동면)
  • 유진국(서면)유진국(서면)
  • 임해수(남면)임해수(남면)
  • 임상전(금남면)임상전(금남면)
  • 허  찬(전의면)허 찬(전의면)
  • 황순덕(전동면)황순덕(전동면)

의정활동 현황

본회의 및 임시회 운영

↔ 좌우스크롤로 내용을 보실 수 있습니다.

본회의 및 임시회 운영 : 구분, 계-회수, 계-일수, 임시회-회수, 임시회-일수, 정례회-회수, 정례회-일수로 구분
구분 임시회 정례회
회수 일수 회수 일수 회수 일수
38 277 34 152 4 125
1991 8 60 7 30 1 30
1992 8 60 7 30 1 30
1993 11 60 10 30 1 30
1994 7 30 6 45 1 35
1995 4 17 4 17 - -

특별위원회 운영

↔ 좌우스크롤로 내용을 보실 수 있습니다.

특별위원회 운영 : 연도별, 계, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995로 구분
연도별 1991 1992 1993 1994 1995
회수 25 7 6 5 6 1
일수 197 36 61 23 70 7

※ 예산결산특별위원회(10회 73일), 군정주요사업등실태파악특별위원회(7회 61일), 감사특별위원회(5회 26일), 조례심사특별위원회(2회 7일), 수해위험지구및조치원상수원관리실태파착특별위원회(1회 7일), 소하천정비사업실태파악특별위원회(1회 8일)

2대 연기군 의원

기간 : 1995.7.1. ~ 1998.6.30.

의장단

  • 전반기 : 의장 황순덕 의원 / 부의장 장래열 의원
  • 후반기 : 의장 조선평 의원 / 부의장 윤중웅 의원

의원현황

  • 조선평(조치원읍)조선평(조치원읍)
  • 윤중웅(전의면)윤중웅(전의면)
  • 황순덕(전동면)황순덕(전동면)
  • 장래열(동면)장래열(동면)
  • 이진희(조치원읍)이진희(조치원읍)
  • 홍종기(서면)홍종기(서면)
  • 임정묵(남면)임정묵(남면)
  • 임상전(금남면)임상전(금남면)
  • 최홍규(소정면)최홍규(소정면)

의정활동 현황

본회의 및 임시회 운영

↔ 좌우스크롤로 내용을 보실 수 있습니다.

본회의 및 임시회 운영 : 구분, 계-회수, 계-일수, 임시회-회수, 임시회-일수, 정례회-회수, 정례회-일수로 구분
구분 임시회 정례회
회수 일수 회수 일수 회수 일수
23 228 20 127 3 101
1995 6 60 5 28 1 32
1996 8 79 7 45 1 34
1997 7 80 6 45 1 35
1998 2 9 2 9

특별위원회 운영

↔ 좌우스크롤로 내용을 보실 수 있습니다.

특별위원회 운영 : 연도별, 계, 1995, 1996, 1997, 1998로 구분
연도별 1995 1996 1997 1998
회수 21 6 7 7 1
일수 157 40 67 46 4

※ 예산결산특별위원회(10회 73일), 군정주요사업등실태파악특별위원회(7회 61일), 감사특별위원회(5회 26일), 조례심사특별위원회(2회 7일), 수해위험지구및조치원상수원관리실태파착특별위원회(1회 7일), 소하천정비사업실태파악특별위원회(1회 8일)

3대 연기군 의원

기간 : 1999.7.1. ~ 2002.6.30.

의장단

  • 전반기 : 의장 홍종선 의원 / 부의장 김웅기 의원(2000.6.30. 사직)
  • 후반기 : 의장 임태수 의원 / 부의장 지천호 의원

의원현황

  • 임태수(남면)임태수(남면)
  • 지천호(금남면)지천호(금남면)
  • 홍종선(서면)홍종선(서면)
  • 조선평(조치원읍)홍종선(서면)
  • 장래철(동면)장래철(동면)
  • 황우성(전의면)황우성(전의면)
  • 황순덕(전동면)황순덕(전동면)
  • 이경옥(소정면)이경옥(소정면)
  • 김웅기(2000.6.30. 사직)김웅기(2000.6.30. 사직)

의정활동 현황

본회의 및 임시회 운영

↔ 좌우스크롤로 내용을 보실 수 있습니다.

본회의 및 임시회 운영 : 구분, 계-회수, 계-일수, 임시회-회수, 임시회-일수, 정례회-회수, 정례회-일수로 구분
구분 임시회 정례회
회수 일수 회수 일수 회수 일수
37 317 31 183 6 134
1998 5 67 4 32 1 35
1999 10 80 9 50 1 30
2000 10 80 8 45 2 35
2001 10 80 8 46 2 34
2002 2 10 2 10

특별위원회 운영

↔ 좌우스크롤로 내용을 보실 수 있습니다.

특별위원회 운영 : 연도별, 계, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002로 구분
연도별 1998 1999 2000 2001 2002
회수 31 5 7 8 11 -
일수 208 42 50 51 65 -

※ 예산결산특별위원회(15회 99일), 군정주요사업등실태파악특별위원회(7회 61일), 감사특별위원회(5회 26일), 조례심사특별위원회(2회 7일), 수해위험지구및조치원상수원관리실태파착특별위원회(1회 7일), 소하천정비사업실태파악특별위원회(1회 8일)

4대 연기군 의원

기간 : 2002.7.1. ~ 2006.6.30.

의장단

  • 전반기 : 의장 홍종기 의원 / 부의장 임태수('02.7.1.~'06.3.24.) 의원
  • 후반기 : 의장 황우성('04.7월~'06.3월), 김한식('06.4월~'06.6월) 의원 / 부의장 성기운 의원

의원현황

  • 김한식(소정면)김한식(소정면)
  • 성기운(서면)성기운(서면)
  • 홍종기(조치원읍)홍종기(조치원읍)
  • 조선평(조치원읍)조선평(조치원읍)
  • 장래철(동면, '04.6.17 퇴직)장래철(동면, '04.6.17 퇴직)
  • 김장식(동면, 보궐선거)김장식(동면, 보궐선거)
  • 지천호(금남면)지천호(금남면)
  • 황우성(전의면)황우성(전의면)
  • 황순덕(전동면)황순덕(전동면)
  • 임태수(남면, '06.3.24. 사직)임태수(남면, '06.3.24. 사직)

의정활동 현황

본회의 및 임시회 운영

↔ 좌우스크롤로 내용을 보실 수 있습니다.

본회의 및 임시회 운영 : 구분, 계-회수, 계-일수, 임시회-회수, 임시회-일수, 정례회-회수, 정례회-일수로 구분
구분 임시회 정례회
회수 일수 회수 일수 회수 일수
40 314 32 173 8 141
2002 7 69 5 35 2 34
2003 10 80 8 46 2 34
2004 11 80 9 45 2 35
2005 9 79 7 41 2 38
2006 3 6 3 6

특별위원회 운영

↔ 좌우스크롤로 내용을 보실 수 있습니다.

특별위원회 운영 : 연도별, 계, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006로 구분
연도별 2002 2003 2004 2005 2006
회수 34 8 9 8 11 1
일수 210 54 54 47 52 1

※ 예산결산특별위원회(16회 78일), 군정주요사업등실태파악특별위원회(7회 79일), 감사특별위원회(8회 38일), 지경개발및주민숙원사업실태파악특별위원회(1회 13일), 신행정수도대책특별위원회(2회 2일)

5대 연기군 의원

기간 : 2006.7.1. ~ 2010.6.30.

의장단

  • 전반기 : 의장 조선평 의원 / 부의장 임창철 의원
  • 후반기 : 의장 진영은 의원 / 부의장 장승업 의원

의원현황

  • 조선평(조치원읍)조선평(조치원읍)
  • 박휘서(조치원읍, '06.7.1.~'08.5.30.)박휘서(조치원읍, '06.7.1.~'08.5.30.)
  • 유용철(조치원읍, '06.7.1.~'10.3.29.)유용철(조치원읍, '06.7.1.~'10.3.29.)
  • 김학현(조치원읍, '08.10.29.~'10.6.30.)김학현(조치원읍, '08.10.29.~'10.6.30.)
  • 임창철(남면·금남면)임창철(남면·금남면)
  • 진영은(남면·금남면)진영은(남면·금남면)
  • 김선무(서면·전의면·소정면)김선무(서면·전의면·소정면)
  • 이경대(서면·전의면·소정면)이경대(서면·전의면·소정면)
  • 황순덕(동면·전동면)황순덕(동면·전동면)
  • 장승업(동면·전동면)장승업(동면·전동면)
  • 박영송(비례대표, '06.7.1.~'08.5.10.)박영송(비례대표, '06.7.1.~'08.5.10.)

의정활동 현황

본회의 및 임시회 운영

↔ 좌우스크롤로 내용을 보실 수 있습니다.

본회의 및 임시회 운영 : 구분, 계-회수, 계-일수, 임시회-회수, 임시회-일수, 정례회-회수, 정례회-일수로 구분
구분 임시회 정례회
회수 일수 회수 일수 회수 일수
43 324 35 167 8 157
2006 7 73 5 34 2 39
2007 11 83 9 41 2 42
2008 11 81 9 42 2 39
2009 11 80 9 43 2 37
2010 3 7 3 7

특별위원회 운영

↔ 좌우스크롤로 내용을 보실 수 있습니다.

특별위원회 운영 : 연도별, 계, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010로 구분
연도별 2006 2007 2008 2009 2010
회수 34 8 9 8 11 1
일수 208 54 54 47 52 1

※ 예산결산특별위원회(16회 74일), 군정주요사업등실태파악특별위원회(8회 83일), 감사특별위원회(8회 46일), 공유재산관리계획안심사특별위원회(2회 2일), 연기군의행정중심복합도시통합관철등추진특별위원회(2회 2일), 행정중심복합도시추진특별위원회(1회 1일)

6대 연기군 의원

기간 : 2010.7.1. ~ 2012.6.30.

의장단

  • 의장 이경대 의원 / 부의장 김장식 의원

의원현황

  • 이경대(서면·전의면·소정면)이경대(서면·전의면·소정면)
  • 김선무(서면·전의면·소정면)김선무(서면·전의면·소정면)
  • 김장식(동면·전동면)김장식(동면·전동면)
  • 장승업(동면·전동면)장승업(동면·전동면)
  • 고준일(남면·금남면)고준일(남면·금남면)
  • 진영은(남면·금남면)진영은(남면·금남면)
  • 강용수(조치원읍)강용수(조치원읍)
  • 김부유(조치원읍)김부유(조치원읍)
  • 김학현(조치원읍)김학현(조치원읍)
  • 박성희(비례대표)박성희(비례대표)

의정활동 현황

본회의 및 임시회 운영

↔ 좌우스크롤로 내용을 보실 수 있습니다.

본회의 및 임시회 운영 : 구분, 계-회수, 계-일수, 임시회-회수, 임시회-일수, 정례회-회수, 정례회-일수로 구분
구분 임시회 정례회
회수 일수 회수 일수 회수 일수
24 188 19 106 5 82
2010 7 72 5 33 2 39
2011 11 80 9 46 2 34
2012 6 36 5 27 1 9

특별위원회 운영

↔ 좌우스크롤로 내용을 보실 수 있습니다.

특별위원회 운영 : 구분, 계-회수, 계-일수, 임시회-회수, 임시회-일수, 정례회-회수, 정례회-일수로 구분
구분 임시회 정례회
회수 일수 회수 일수 회수 일수
24 188 19 106 5 82
2010 7 72 5 33 2 39

※ 예산결산특별위원회(7회 40일), 군정주요사업등실태파악특별위원회(4회 46일), 감사특별위원회(6회 32일), 세종시정상추진지원을위한특별위원회(2회 2일), 세종특별자치시출범준비특별위원회(2회 2일)